Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на иномарке врезался в опору ЛЭП. Погиб 79-летний пассажир

Водитель на иномарке врезался в опору ЛЭП. Погиб 79-летний пассажир
Фото: Михаил Ступин
Смертельное ДТП произошло 10 июня около 15.00 в Отрадненском районе.

По предварительным данным, 50-летний водитель автомобиля «Opel Vektra» ехал по дороге станица Отрадная – станица Удобная – хутор Ильич. Он не справился с управлением, съехал в правую обочину, после чего – в левую, и наехал на опору ЛЭП.

В результате 79-летний пассажир иномарки скончался на месте аварии. Водитель не пострадал. Обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД по Краснодарскому краю.

Напомним, 18 мая около 09.00 в хуторе Бараниковском Славянского района 39-летний мужчина за рулем автомобиля «Хендэ» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в опору линии электропередач. В результате аварии он получил травмы. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель не имел права управления и в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

16 мая станице Крыловской водитель «Дэу Матиз» во время движения отвлекся от управления машиной, не справился с управлением, съехал с дороги, наехал на препятствие и опрокинулся.

В ДТП пострадал годовалый ребенок, который в настоящее время находится в больнице, второй четырехлетний малыш получил ушибы.