Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на иномарке съехал с дороги и опрокинулся. Пострадали двое детей

Водитель на иномарке съехал с дороги и опрокинулся. Пострадали двое детей
Фото: Госавтоинспекция Ленинградского района
Авария произошла 16 мая в Ленинградском районе.

По предварительным данным, 16 мая в 18.15 в станице Крыловской водитель автомобиля «Дэу Матиз» во время движения отвлекся от управления машиной, не справился с управлением, съехал с дороги, наехал на препятствие и опрокинулся.

В ДТП пострадал годовалый округ, который в настоящее время находится в больнице, второй четырехлетний малыш получил ушибы. В автомобиле дети находились в специальных детских удерживающих устройствах и были пристегнуты, что позволило не допустить тяжких последствий при аварии, сообщает Госавтоинспекция Ленинградского района.

Напомним, 17 мая на автодороге хутор Невелинский - Шереметьевское 21-летний водитель автомобиля Lada не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущим в попутном направлении школьным автобусом. Последний опрокинулся.

В результате ДТП пострадали водитель легковушки, а также находившиеся в автобусе сопровождающая, а также 14-летний и 13-летний учащиеся, пристегнутые ремнями безопасности. Водителя ВАЗа из искореженного автомобиля извлекали спасатели.