Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина напал на двух несовершеннолетних в подъезде дома в Краснодаре

Мужчина напал на двух несовершеннолетних в подъезде дома в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
10 июня в одном из подъездов многоэтажного дома по улице Ставропольской в краевом центре мужчина напал на двух несовершеннолетни

Информация об этом появилась в социальных сетях 18 июня. Совершив со школьницами насильственные действия сексуального характера, он скрылся, пишет «АиФ-Юг».

– По факту совершения иных действий сексуального характера территориальным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело. Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

Ранее был задержан мужчина, который преследовал 10-летнюю девочку в подъезде многоэтажки в Краснодаре. Инцидент произошел 21 мая и попал на камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде. В ролике видно, как девочка подходит к входной двери подъезда, а рядом стоит мужчина. Она открывает ее, и мужчина сразу же заходит в подъезд. Девочка пропускает его вперед, а сама остается на улице. В подъезде незнакомец останавливается у двери. Спустя время в подъезд входит девочка и быстро поднимается по лестнице, мужчина идет за ней. После спускается и выходит из подъезда. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Мужчину задержали. Им оказался 43-летний фотограф, который проводит детские и семейные фотосессии. 26 мая суд отправил мужчину на психиатрическую экспертизу.