Кубанские Новости
Происшествия

Количество пострадавших в ДТП с автобусом в Краснодарском крае увеличилось до 14, трое из них дети

Количество пострадавших в ДТП с автобусом в Краснодарском крае увеличилось до 14, трое из них дети
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Авария с участием рейсового автобуса произошла утром 19 июня на трассе станица Петровская – Славянск-на-Кубани.

Как сообщали «Кубанские новости», на автодороге станица Петровская - Славянск–на–Кубани в результате ДТП съехал в кювет и опрокинулся на крышу рейсовый автобус ПАЗ.

В момент аварии в автобусе находилось 32 человека. Он направлялся из Черного Ерика в Славянск-на-Кубани. По информации полиции, автобус опрокинулся после столкновения с легковушкой.

- В результате ДТП пострадали 14 человек, среди них трое детей - 6, 7 и 17 лет. Диагнозы уточняются, - уточнили в пресс-службе краевого управления МВД.

По данным СУ СК по краю, в результате ДТП одна женщина госпитализирована, остальным оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров.

Ранее в Краснодаре произошло ДТП с участием автобуса. Так, утром 4 июня автобус «Хендай», двигаясь по улице Ставропольской со стороны переулка Стеклотарного в сторону переулка Дубинского, не выдержал безопасный боковой интервал и наехал на металлическую опору.

В момент ДТП в автобусе были пассажиры. В результате происшествия никто не пострадал.