Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи похитили земельные участки на 46 млн рублей

В Сочи похитили земельные участки на 46 млн рублей
Фото: Михаил Ступин
Факт хищения 11 земельных участков выявила прокуратура Сочи.

Установлено, что злоумышленники предоставили для регистрации прав подложные документы. В результате из состава земель неразграниченной собственности выбыли земельные участки общей площадью 2,26 га. Их кадастровая стоимость составила более 46 млн рублей.

По материалам прокурорском проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Обстоятельства преступления устанавливаются. Инициирован возврат земель муниципалитету, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Ранее прокуратура Центрального района Сочи выявила факты хищения муниципальной земли на сумму более 3 млн рублей. двое жителей Сочи внесли в список садового товарищества «Ветеран» на улице Высокогороной данные о том, что они являются членами этого товарищества и утвердили их у председателя. После этого они обратились в орган регистрации для приобретения права на земельный участок. По результатам рассмотрения предоставленных пакетов документов за ними зарегистрировано право собственности на участки, принадлежащие городу, стоимостью более 1 млн рублей каждый. Возбуждено два уголовных дела о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.