Кубанские Новости
Происшествия

Ревнивая жительница Краснодарского края напала с ножом на соперницу

Ревнивая жительница Краснодарского края напала с ножом на соперницу
Фото: pixabay.com
В Ейске в суд направлено уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы, совершившей покушение на убийство из ревности.

Установлено, что вечером 26 ноября 2020 года женщина на остановке общественного транспорта возле места работы потерпевшей ударила ее кухонным ножом. Отойдя на расстояние и заметив, что раненая пытается вызвать экстренные службы, подсудимая вернулась и нанесла второй удар.

После этого ревнивица попыталась скрыться, но ее задержали сотрудники полиции. Потерпевшей своевременно оказали медицинскую помощь.

Ейская межрайонная прокуратура направила уголовное дело в суд. Женщине грозит до 11 лет и 3 месяцев лишения свободы, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее 37-летний житель Кущевского район был задержан по подозрению в причинении телесных повреждений 44-летнему знакомому, повлекших его смерть. Фигурант с женой проживал в одной из квартир дома в переулке Школьном станицы Кущевской. Вечером 22 мая 2021 года к ним в гости пришел знакомый, они стали выпивать. Во время застолья мужчины повздорили из-за того, что хозяин стал ревновать супругу к гостю. Разозлившись, фигурант ударил оппонента руками по голове и телу, после чего они с супругой пошли спать. Тело потерпевшего без признаков жизни подозреваемый обнаружил следующим утром, о чем сообщил в правоохранительные органы, а также вызвал на место бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть мужчины.