Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Тимашевска зарезала знакомого из-за оскорблений

Жительница Тимашевска зарезала знакомого из-за оскорблений
Фото: Михаил Ступин
Женщина подозревается в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть.

Установлено, что днем 26 июня 30-летняя жительница Тимашевска находилась в гостях у 43-летнего мужчины, где они распивали алкоголь. По версии следствия, во время застолья между гостьей и хозяином дома произошла ссора.

Мужчина стал оскорблять женщину, а в ответ она схватила нож и дважды ударила обидчика в область груди и живота. Знакомые, ставшие очевидцами произошедшего, вызвали бригаду скорой помощи. Врачи госпитализировали мужчину, однако спасти его не удалось – на следующий день потерпевший скончался.

В отношении жительницы Тимашевска возбуждено уголовное дело. Она задержана. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Еще один конфликт со смертельным исходом произошел в мае 2021 года в станице Новотитаровской Динского района. 47-летняя местная жительница и ее 41-летний сожитель распивали дома горячительные напитки. Во время застолья они повздорили, и мужчина оскорбил фигурантку. В ответ на это женщина ударила его ножом в грудь. Через непродолжительное время потерпевший скончался на месте. О гибели мужчины женщина сообщила соседям, которые вызвали на место бригаду скорой помощи и правоохранителей. Подозреваемая задержана.