Кубанские Новости
Происшествия

Экс-глава сельского округа в Анапе ответит в суде за мошенничество с земельным участком

Экс-глава сельского округа в Анапе ответит в суде за мошенничество с земельным участком
Фото: pixabay.com
Анапской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главы администрации Гостагаевского сел

По данным следствия, занимая должность главы администрации сельского округа, он незаконно приобрел право собственности на муниципальный участок в станице Гостагаевской и распорядился им по своему усмотрению.

Экс-чиновнику предъявлено обвинение в совершении мошенничества. Ему грозит до шести лет лишения свободы со штрафом.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе Анапской межрайонной прокуратуры.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Анапский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы города-курорта Олега Костенко. По данным СК, он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. По версии следствия, чиновник с 2013 по 2015 годы, введя в заблуждение представителей администрации города, без проведения конкурсных процедур получил в аренду якобы для ведения крестьянско-фермерского хозяйство муниципальный земельный участок в селе Супсех общей площадью свыше 3,5 тыс. квадратных метров. После этого он изменил категорию земель и вид разрешенного использования на ИЖС и построил там ряд объектов недвижимости для продажи. В дальнейшем мужчина выкупил этот участок за 16,7 тыс. рублей.