Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник прикинулся девушкой в соцсетях и «развел» жителя Краснодара на 4,5 тыс. рублей

Мошенник прикинулся девушкой в соцсетях и «развел» жителя Краснодара на 4,5 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Краснодарец стал жертвой мошенника, который вел страницу в социальной сети от имени девушки.

В полицию обратился житель Краснодара с сообщением о том, что у него обманом были похищены 4,5 тыс. рублей. Выяснилось, что накануне он познакомился в соцсети с девушкой, которая после недолгой переписки пожаловалась на отсутствие денег для оплаты съемного жилья. Краснодарец согласился помочь новой знакомой и перевел необходимую сумму на ее банковскую карту. После этого девушка перестала выходить на связь.

К совершению преступления оказался причастен 22-летний житель Тихорецка. После задержания он пояснил, что создал в фейковую страницу с фотографиями девушки для того, чтобы знакомиться с молодыми людьми и выманивать у них деньги.

В отношении жителя Тихорецка возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Молодой человек находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара долгое время общался с девушкой в соцсетях, с которой ранее познакомился на одном из сайтов в интернете. Во время переписки она просила помочь ей деньгами якобы для лечения, в том числе своих родственников. В общей сложности мужчина перевел на банковскую карту интернет-знакомой более 1,2 млн рублей, при этом каждый раз она отказывала ему в личных встречах под различными предлогами, а после и вовсе перестала выходить на связь. Подозреваемой оказалась 25-летняя уроженка одной стран ближнего зарубежья. Ее задержали на территории Ростовской области. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о мошенничестве.