Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре продавец-консультант украл из салона сотовой связи восемь телефонов и сдал их в ломбард

В Краснодаре продавец-консультант украл из салона сотовой связи восемь телефонов и сдал их в ломбард
Фото: Михаил Ступин
Причиненный ущерб составил более 360 тыс. рублей.

В полицию обратился директор салона сотовой связи, расположенного на улице имени 40-летия Победы в Краснодаре. Он рассказал, что при проведении ревизии он обнаружил недостачу восьми телефонов общей стоимостью более 360 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к краже причастен продавец-консультант магазина. Ранее не судимый 23-летний местный житель признался в совершенном преступлении и рассказал, что незаметно от начальника похитил телефоны во время рабочей смены, а затем сдал их в ломбард за 160 тыс. рублей. Деньги молодой человек успел потратить, в том числе на погашение долгов.

В отношении краснодарца возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Молодой человек находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Аналогичное преступление ранее произошло в Лабинске. В полицию с сообщением о краже обратился представитель салона сотовой связи. Подозреваемым оказался 28-летний продавец магазина. Он присвоил три телефона и деньги из кассы. Общая сумма ущерба составила около 65 тыс. рублей.