Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае экс-директор фирмы пойдет под суд за растрату более 80 млн рублей

В Краснодарском крае экс-директор фирмы пойдет под суд за растрату более 80 млн рублей
Фото: pixabay.com
В суд направлено уголовное дело в отношении участника организованной группы – бывшего директора ООО «РегионКонсалтСервис».

Она обвиняется в присвоении и растрате с использованием служебного положения организованной группой в особо крупном размере.

Установлено, что экс-директор фирмы вместе с соучастниками в рамках договора с территориальным управлением Росимущества в Краснодарском крае реализовывала имущество должников. Полученные деньги они перечислили не на счет УФССП по краю, а на свои счета и других сотрудников. Кроме того, на эти средства они покупали имущество в интересах третьих лиц. Ущерб составил более 80 млн рублей.

На имущество обвиняемой и соучастников наложен арест.

Главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено рассмотрение уголовного дела. Оно направлено в суд. В отношении остальных участников организованной группы расследование продолжается, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ранее суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления Росимущества по Краснодарскому краю Республике Адыгея. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. При продаже арестованного по решению судебных органов имущества подозреваемый заключил договор о реализации с ООО «РегионКонсалтСервис». Эта компания продала имущество с торгов. На расчетный счет компании покупатель перечислил 65 млн рублей. Эти деньги в течение пяти дней должны были поступить на депозит территориального отдела Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. Однако торги обжаловали, но арест на полученные в результате торгов деньги наложен не был.