Кубанские Новости
Происшествия

Три грузовика столкнулись на трассе в Краснодарском крае. Один из водителей пострадал

ДТП произошло днем 1 июля на автодороге М-4 «Дон» недалеко от станицы Пластуновской в Динском районе.

Большегрузы столкнулись в зоне размещения автоматического пункта весогабаритного контроля.

По предварительным данным, около 14.00 водитель грузовика «Вольво» не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «МАН». От удара первый большегруз отбросило на КамАЗ, который находился перед вторым грузовиком.

– В результате происшествия водитель автомобиля «Вольво» был травмирован, ему оказана медицинская помощь на месте, – прокомментировал «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Автор: соцсети

В отделе пропаганды отметили, что с начала 2021 года в зонах размещения автоматических пунктов весогабаритного контроля на трассах систематически фиксируются ДТП с участием грузовых автомобилей. Аварии происходят из-за того, что водители резко снижают скорость движения или полностью останавливаются, чтобы исказить результаты взвешивания. В связи с этим Госавтоинспекция направила в краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства ряд мер по повышению безопасности дорожного движения.

Напомним, 21 июня в 11.25 на трассе М4 «Дон» в Кореновском районе произошло смертельное ДТП с участием двух грузовых автомобилей и легковушки. По предварительным данным, водитель MAN не выдержал дистанцию и «догнал» впереди идущий КамАЗ. От удара части кабины иномарки отлетели на «Ладу Приору», которая ехала в левой полосе. В результате водитель MAN погиб на месте.