Кубанские Новости
Происшествия

Замначальника УГИБДД по Адыгее попался на взятках в 620 тыс. рублей

Замначальника УГИБДД по Адыгее попался на взятках в 620 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Адыгее арестован сотрудник, занимающий руководящую должность УГИБДД МВД по республике.

Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по РА.

Установлено, что один из руководителей УГИБДД решил систематически получать взятки от подчиненных. Он предложил сотрудникам платить ему за попустительство по службе.

С января 2019 по июнь 2021 года подчиненные передали обвиняемому в общей сумме 620 тыс. рублей. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 02 сентября, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея

По информации МВД по республике, речь идет о заместителе начальника управления ГИБДД. По поручению министра внутренних дел по РА Ивана Бахилова проводится служебная проверка. Задокументирована причастность сотрудника к незаконному получению денег. При подтверждении вины замначальника управления ГИБДД будет уволен из органов внутренних дел, а его руководитель – привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее в Краснодарском крае заключен под стражу старший оперуполномоченный группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Он подозревается в получении взятки в крупном размере. Установлено, что фигурант получил от предпринимателей, которые занимаются организацией морских прогулок на маломерных судах, 80 тыс. рублей за попустительство по службе в пользу коммерсантов. Всего ему должны были передать 160 тыс. рублей.