Кубанские Новости
Происшествия

Площадь пожара в пятиэтажке в Новороссийске увеличилась до 750 кв. м

Площадь пожара в пятиэтажке в Новороссийске увеличилась до 750 кв. м
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Возгорание произошло днем 6 июля на проспекте Ленина.

Напомним, в 12.56 диспетчеру «101» поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме по проспекту Ленина в Новороссийске. Первое подразделение прибыло к месту в 13.02. Установлено, что горит кровля четырехподъездного дома на площади 400 кв. м.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, к 13.45 площадь пожара увеличилась до 750 кв. м из-за большого количества горючих веществ. Объявлен ранг пожара № 2. Проводится эвакуация жителей.

На месте работают 61 человек и 24 единицы техники, от МЧС России – 31 человек личного состава и 11 единиц техники.

В ночь на 3 июля в Горячем Ключе сгорела кровля многоэтажного дома по улице Ярославского. Пожар начался около полуночи. Прибывшие на место подразделения установили, что загорелась кровля жилой пятиэтажки на площади 400 кв. метров. Объявлен повышенный ранг пожара. Эвакуировано 100 человек. В 00.29 была объявлена локализация. В 02.12 пожар потушили. При тушении дома погиб начальник пожарной части Денис Глобенко. При проведении спасательных работ он упал с автолестницы с высоты 4-го этажа. Его доставили в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.