Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе найдено тело утонувшего при спасении ребенка мужчины

В Анапе найдено тело утонувшего при спасении ребенка мужчины
Фото: pixabay.com
По предварительной информации, это мужчина, который пытался спасти утонувших мужчин и ребенка.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 5 июля семья приезжих из Тулы с детьми отдыхала на одном из пляжей села Витязево. В какой-то момент 12-летний мальчик зашел в воду, где его сбила с ног волна. На спасение ребенка бросился его 36-летний отец, а также двое отдыхающих, которые стали очевидцами. В результате происшествия мальчик, его отец и 42-летний мужчина погибли. В акватории Черного моря продолжаются поиски 47-летнего мужчины, который пытался спасти утопающих. Прокуратура и следователи организовали проверку.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, 6 июля на берег в районе Витязево было выброшено тело. По предварительной информации, это мужчина, который пытался спасти утопающих. Его личность устанавливается.

По данным краевой прокуратуры, пляж, где произошел несчастный случай, не оборудован спасательными станциями. Кроме того, он не получал положительного заключения ГИМС. Следователи опрашивают предпринимателей, которые оказывали услуги по предоставлению шезлонгов, и владельцев кафе. Решается вопрос о возбуждении в отношении арендаторов уголовного дела по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

6 июля в связи со штормом и сильным донным течением продолжает действовать запрет на купание на всех пляжах Анапы.