Кубанские Новости
Происшествия

Механик ответит в суде за падение девочки с аттракциона

Механик ответит в суде за падение девочки с аттракциона
Фото: instagram.com/adygsledcom/
В Майкопе завершено расследование уголовного дела в отношении главного механика аттракциона, обвиняемого в оказании услуг, не от

По данным следствия, главный механик ООО «Карусель 2012» нарушил должностную инструкцию и не обеспечил безопасную эксплуатацию аттракциона, расположенного в городском парке Майкопа. В марте 2021 года во время работы аттракциона «Сатурн» раскрылся запорный элемент ремня безопасности и находящаяся на нем 14-летняя девочка выпала из сиденья. Подросток получила множественные травмы, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью.

Экспертиза показала, что причиной несчастного случая с девочкой стал дефект запорного элемента (карабина) ремней безопасности.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Майкопа обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.

Напомним, после несчастного случая было возбуждено уголовное дело в контролера аттракциона. Ему предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование уголовного дела продолжается. Проверяется причастность других лиц к совершенному преступлению.