Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодара украла из квартиры соседки фотоаппарат, кольцо и деньги

Жительница Краснодара украла из квартиры соседки фотоаппарат, кольцо и деньги
Фото: Михаил Ступин
Женщина знала, где потерпевшая хранит ключ, и решила этим воспользоваться.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Железнодорожная. Женщина рассказала, что в ее отсутствие кто-то похитил из ее квартиры фотоаппарат, золотое кольцо и около 8 тыс. рублей.

Правоохранители установили подозреваемую. Ею оказалась 30-летняя соседка заявительницы. Ранее не судимую женщину задержали по месту жительства. В отделе полиции она призналась в краже и рассказала, что знала, где потерпевшая хранит ключ от замка входной двери, чем и решила воспользоваться. Похищенное было изъято и возвращено владелице.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище. Краснодарке грозит до 6 лет лишения свободы. Она находится под подпиской о невыезде.

Ранее в полицию поступило сообщение о краже строительных инструментов из частного дома, расположенного на улице Прочноокопской в Краснодаре. Правоохранители выяснили, что заявитель проводил ремонтные работы на объекте, а утром обнаружил пропажу электрических перфоратора и болгарки, общей стоимостью более 9 тыс. рублей. Подозреваемым в краже оказался ранее не судимый 24-летний житель Красноармейского района. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.