Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники полиции нашли краснодарского водителя-нарушителя на BMW

Сотрудники полиции нашли краснодарского водителя-нарушителя на BMW
Фото: Михаил Ступин
В общей сложности водителю грозит наложение штрафа в размере более 7 тыс. рублей и лишение прав.

Нарушитель за рулем иномарки был замечен 10 июля на пресечении улиц 40-летия Победы и Московской. Очевидцы разместили ролик в социальных сетях.

Видео заинтересовало сотрудников полиции. Была организована проверка. По ее результатам нарушителю грозит административная ответственность сразу по трем статьям КоАП: за выезд на полосу встречного движения, за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части.

– В общей сложности водителю грозит наложение штрафа в размере больше семи тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от четырех до шести месяцев, – сообщил «АиФ-Юг» официальный представитель УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

В мае автоинспекторы задержали автора видео с гонками по улицам Армавира. В соцсетях появился ролик, на котором молодой человек мчится на своем автомобиле по улицам города, при этом нарушает правила и превышает скорость. Также он дрифтит, резко перестраивается и мешает другим водителям, создавая аварийные ситуации. Сотрудники ГИБДД изучили аккаунт и задержали нарушителя. 26 мая во время рейда был остановлен автомобиль «Лада Гранта» под управлением 20-летнего армавирца. В отношении данного гражданина был составлен административный материал.