Кубанские Новости
Происшествия

Три иномарки столкнулись в центре Краснодара

Три иномарки столкнулись в центре Краснодара
Фото: Михаил Ступин
ДТП произошло утром 12 июля на улице Красной.

Установлено, что в 7.39 25-летний местный житель ехал за рулем Hyundai по улице Красной со стороны Хакурате в сторону Северной. Водитель не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Daewoo, который двигался в попутном направлении спереди. После этого «Деу» столкнулся с другим автомобилем Hyundai, который также ехал спереди.

В результате ДТП пострадавших нет, сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

В отношении водителя Hyundai вынесено постановление за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Ему грозит штраф в 1 тыс. рублей.

Напомним, 9 июля на пересечении улиц Длинная и Костылева в Краснодаре произошло ДТП с двумя автомобилями. Житель станицы Калининской ехал за рулем авто «Опель Астра» по улице Длинной со стороны Базовской в сторону Садовой. На нерегулируемом перекрестке с улицей Костылева он не уступил дорогу автомобилю «Тойота Хайлендер». В результате иномарки столкнулись. В ДТП никто не пострадал. В отношении виновника составлен административный протокол за невыполнение правил дорожного движения уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.