Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий похитил из кассы кафе в Краснодаре более 30 тыс. рублей

Приезжий похитил из кассы кафе в Краснодаре более 30 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан 20-летний житель Республики Дагестан, подозреваемый в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу, в полицию обратилась директор кафе на улице Рашпилевская. Она рассказала, что один из посетителей открыто похитил из кассы более 30 тыс. рублей. При этом он угрожал сотруднице предметом, похожим на строительную отвертку.

Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу, грабеж и разбой 20-летний житель дагестанского села Новый Терек. Правоохранители задержали его на одной из улиц Краснодара.

В отделе полиции молодой человек рассказал, что хотел незаметно достать деньги из кассы, а когда это заметила сотрудница, решил довести дело до конца.

Кроме того, установлена причастность задержанного к совершению трех краж мобильных телефонов из салонов припаркованных автомобилей, а также из палаты в одной из городских поликлиник.

В отношении молодого человека расследуются уголовные дела о грабеже и краже. Санкции этих статей предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы сроком до четырех и пяти лет соответственно. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.