Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина избил полицейского и обвинил его в пьяной езде

В Краснодаре мужчина избил полицейского и обвинил его в пьяной езде
Фото: Михаил Ступин
Конфликт произошел в микрорайоне Гидростроителей.

Видео с инцидентом появилось в социальных сетях в ночь на 13 июля. На ролике видно, как пьяный мужчина лежит без сознания на тротуаре, а рядом с ним находится служебное удостоверение сотрудника полиции. На следующих кадрах он стоит на коленях, а другой участник конфликта бьет его руками по голове, а также обвиняет мужчину в вождении в нетрезвом виде.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю по факту публикации сотрудники УМВД по Краснодару назначили проведение служебной проверки в отношении сотрудника полиции.

– Кроме того, в дежурной части УМВД России по городу Краснодару зарегистрирован материал по факту нанесения мужчине побоев неустановленными лицами. В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, – добавили в ГУ МВД по краю.

Напомним, ночью 6 июля сотрудник полиции на «Мерседесе» насмерть сбил 21-летнюю девушку. Водитель иномарки сбил пешехода на улице Ленина. Девушка переходила дорогу в неустановленном месте. В результате пострадавшая была госпитализирована в больницу, однако спасти ее не удалось. Установлено, что автомобилем управлял находящийся в нерабочее время сотрудник патрульно-постовой службы одного из территориальных отделов. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.