Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре неизвестный велосипедист сбил женщину-пешехода. Возбуждено уголовное дело

В Краснодаре неизвестный велосипедист сбил женщину-пешехода. Возбуждено уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
В результате происшествия женщина получила закрытый перелом шейки левой бедренной кости.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 44-летняя местная жительница. Она рассказала, что 19 апреля 2021 года около 20.10 на тротуаре на улице Калинина ее сбил неизвестный велосипедист и скрылся.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, женщине был причинен тяжкий вред здоровью – у нее диагностировали закрытый перелом шейки левой бедренной кости.

При производстве дознания было установлено, что мужчина мог избежать таких последствий, соблюдая требования ПДД и передвигаясь таким образом, чтобы не создавать опасности для движения других людей и транспорта. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта».

Проводятся мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.

Ранее в Краснодаре было направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, которое было возбуждено по этой же статье. Установлено, что молодой человек на электросамокате ехал по улице Красной и зацепил поводок, который держала 64-летняя женщина. В результате пешеход упала и получила травмы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщине был причинен тяжкий вред здоровью. По версии дознания, краснодарец мог избежать этих последствий, соблюдая внимательность и предусмотрительность при управлении электросамокатом.