Кубанские Новости
Происшествия

Отрубил голову: житель Кавказского района ответит в суде за убийство сестры

Отрубил голову: житель Кавказского района ответит в суде за убийство сестры
Фото: pixabay.com
В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 55-ле

Напомним, мужчина проживал в одном из домов на улице Гоголя в станице Казанской. 24 января 2021 года в гости к нему пришла сестра, с которой они стали выпивать. На следующее утро во дворе дома между ними произошла ссора из-за наследства, оставшегося после смерти родителей. Разозлившись, подозреваемый нанес женщине несколько ударов топором в область головы и отсек ее. После произошедшего фигурант вернулся в дом, оставив тело потерпевшей на улице. Через непродолжительное время соседи через забор увидели погибшую, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым. Сейчас он находится под стражей.

Уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в суд было передано дело в отношении 64-летнего жителя станицы Павловской. Он обвиняется в убийстве 70-летней жены и ее 44-летнего, покушении на убийство второго сына погибшей и его 41-летней супруги, а также в применении насилия, опасного для жизни и здоровья полицейского.