Кубанские Новости
Происшествия

Недетские разборки: в Краснодарском крае ссора между подростками в социальных сетях закончилась поножовщиной

Недетские разборки: в Краснодарском крае ссора между подростками в социальных сетях закончилась поножовщиной
Фото: СУ СК РФ по Краснодаркому краю
В Ленинградском крае 15-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство 16-летнего знакомого.

По данным следствия, в начале 2021 года между подростками произошла ссора в одной из социальных сетей из-за того, что обвиняемый писал знакомому оскорбительные сообщения.

Вечером 8 мая молодые люди случайно встретились в центральном парке станицы Ленинградской. Между ними снова произошел конфликт, так как 16-летний подросток попытался выяснить, что стало причиной оскорбительных высказываний. В ответ на это 15-летний молодой человек четыре раза ударил знакомого ножом в шею и живот. После этого потерпевший смог убежать. Ему была оказана медицинская помощь.

В ходе следствия обвиняемый признал вину совершении преступления. Он находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре было передано в суд уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, который ударил женщину битой. Он обвиняется в хулиганстве.