Кубанские Новости
Происшествия

Суд в Краснодаре продлил арест экс-директору «Открытой России» Пивоварову

Суд в Краснодаре продлил арест экс-директору «Открытой России» Пивоварову
Фото: Михаил Ступин
Вопрос о продлении меры пресечения экс-руководителю «Открытой России» (деятельность организации признана нежелательной на террит

Суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства стороны защиты о замене меры пресечения на домашний арест и оставил подсудимого под стражей на срок до 29 октября, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Напомним, СУ СК РФ по Краснодарскому крае в отношении Андрея Пивоварова возбуждено уголовное дело об участии в иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории России. Он был задержан вечером 31 марта перед вылетом из аэропорта Пулково и этапирован в Краснодар. 2 июня суд в краевом центре избрал Пивоварову меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 июля. 8 июня ему предъявили обвинение.

По версии следствия, обвиняемый, будучи участником нежелательной организации, разместил в открытом доступе сведения агитационного характера в ее поддержку. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за участие в нежелательной организации.

В конце мая 2021 года Андрей Пивоваров сообщил о самоликвидации организации.