Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара украл неисправный автомобиль и сдал его на металлолом

Житель Краснодара украл неисправный автомобиль и сдал его на металлолом
Фото: Михаил Ступин
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель с заявлением о краже неисправного автомобиля, оставленного на улице Снесарева. Он рассказал, что машина еще несколько месяцев назад была сильно повреждена из-за возгорания. Причиненный ущерб краснодарец оценил в 30 тыс. рублей.

Подозреваемым в краже оказался 18-летний местный житель. Правоохранители задержали его. В отделе полиции молодой человек признался, что с помощью эвакуатора транспортировал чужое имущество в пункт приема металла, где выручил за него 8 тыс. рублей.

В отношении краснодарца расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Ранее в полицию обратился житель Краснодара и рассказал, что припарковал свой автомобиль во дворе многоквартирного дома на улице Таганрогской, где впоследствии обнаружил его пропажу. Причиненный ущерб составил 40 тыс. рублей. Подозреваемым оказался 19-летний местный житель. Он собирался продать отечественный автомобиль, но не успел. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.