Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный водитель на «Хонде» сбил пешехода под Анапой

Пьяный водитель на «Хонде» сбил пешехода под Анапой
Фото: отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю
ДТП произошло в 22 июля около 20.00 в хуторе Воскресенском.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Хонда» сбил 20-летнего пешехода, который шел вдоль проезжей части. В результате ДТП молодой человек с травмами был госпитализирован.

У водителя иномарки – 36-летнего жителя Новосибирска – имелись признаки опьянения, однако он отказался пройти медосвидетельствование.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю.

Напомним, 22 июля около 15.30 на 13 километре автодороге Анапа – Сукко 66-летний водитель Toyota выехал на тротуар и сбил пешеходов. В результате в больницу доставлены трое взрослых и трое детей в возрасте 3, 8 и 9 лет. Ранее в краевой прокуратуре заявили, что, по предварительным данным, водитель иномарки заснул за рулем. Известно, что все пострадавшие пешеходы приехали на отдых из других регионов России.

8 июля в районе Анапы водитель насмерть сбил пешехода. Около 22.00 в районе 64 километра автодороги Новороссийск – Керчь 18-летний водитель ВАЗ-21053 сбил 41-летнего мужчину. Пешеход в это время двигался в попутном направлении по проезжей части, а на его одежде отсутствовали светоотражающие элементы. В результате мужчина погиб на месте. Установлено, что водитель не получал водительское удостоверение, а автомобиль принадлежит его отцу.