Кубанские Новости
Происшествия

Участника конфликта со стрельбой в Сочи задержали на выезде из города

Участника конфликта со стрельбой в Сочи задержали на выезде из города
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Мужчина ехал на такси в село Шепси Туапсинского района, его задержали на посту Магри.

Напомним, конфликт произошел днем 27 июля на улице Тимашевской в Адлерском районе курорта. Около 13.00 в дежурную часть полиции Сочи обратился местный житель. Он рассказал, что слышал стрельбу, после чего увидел молодого человека с окровавленной ногой. На месте правоохранители изъяли две гильзы предположительно от травматического оружия. Позднее сотрудники больницы сообщили в полицию о том, что к ним поступил 26-летний житель Туапсинского района с ранением от травматического оружия.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Сочи, установлено, что в результате конфликта между двумя молодыми людьми один из них дважды выстрелил из травматического оружия, после чего скрылся. Сотрудники полиции опросили свидетелей произошедшего и составили ориентировку на розыск злоумышленника.

Подозреваемого, 32-летнего местного жителя, правоохранители задержали на посту Магри при выезде из Сочи. Мужчина ехал в село Шепси на автомобиле службы такси. Установлено, что задержанный выбросил оружие в реку, скрываясь с места происшествия.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.