Кубанские Новости
Происшествия

Тройное ДТП с участием трамвая произошло в Краснодаре

ДТП произошло 29 июля около 16.00 на пересечении улиц Садовой и Северной.

По предварительным данным, водитель автомобиля Isuzu, двигаясь по улице Северной со стороны Березанской в сторону Базовской, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди двигавшимся автомобилем Skoda. По инерции вторая машина продолжила движение и столкнулась с трамваем, который двигался по улице Садовой со стороны Головатого в сторону Новокузнечной.

В результате ДТП пострадавших нет.

Сотрудники ДПС вынесли в отношении водителя Isuzu постановление за нарушение правил расположения транспорта на проезжей части дороги. Ему грозит штраф в 1,5 тыс. рублей, прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, в ДТП попал новый трамвай с бортовым номером 167. Простой составил 25 минут.

Напомним, 1 июня на пересечении улиц Колхозной и Клинической в Краснодаре произошло ДТП с участием грузового автомобиля и трамвая, который ехал по маршруту №5. Обошлось без пострадавших.

В тот же день в краевом центре произошла еще одна авария с участием электротранспорта. 1 июня в 13.21 «Лада Приора» врезалась в трамвай, который также ехал по маршруту №5. Авария, в которой никто не пострадал, случилась на пересечении улиц им. 40-летия Победы и Колхозной.