Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое полицейских ответят в суде за получение крупной взятки

В Краснодарском крае двое полицейских ответят в суде за получение крупной взятки
Фото: pixabay.com
В Тимашевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков

Они обвиняются в получении крупной взятки и злоупотреблении полномочиями, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в мае 2020 года начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Калининскому району и его подчиненный выявили двух местных жителей, у одного из которых обнаружили запрещенные вещества, а у второго шприцы. Сотрудники полиции потребовали от мужчин 300 тыс. рублей, чтобы не проводить в отношении них проверку и не привлекать к уголовной или административной ответственности.

Местные жители согласились и передали обвиняемым часть взятки. При этом супруга одного из мужчин обратилась в краевое управление СКР, после чего полицейских задержали.

Обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее в Краснодаре в Краснодаре оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по краю были задержаны полицейские по статьям о злоупотреблении и превышении должностными полномочиями, а также получении взятки.