Кубанские Новости
Происшествия

Грузовик въехал в припаркованную легковушку в Сочи. Пострадали два ребенка

Грузовик въехал в припаркованную легковушку в Сочи. Пострадали два ребенка
Фото: ОГИБДД УВД по Сочи
ДТП произошло 28 июля в 10.15 на автодороге Джубга – Сочи до границы с Абхазией, в районе поселка Магри.

Водитель автомобиля DAF XF-95 с полуприцепом двигался с большой скоростью. На закруглении дороги он не справился с управлением, пересек встречную полосу и врезался в автомобиль Lada Largus, который был припаркован на правой обочине.

В результате ДТП пострадали два пассажира легковушки 9 и 14 лет. Дети были доставлены в медицинское учреждение, сообщили в ОГИБДД УВД по Сочи.

Напомним, 22 июля около 15.30 на 13 километре автодороге Анапа – Сукко 66-летний водитель Toyota выехал на тротуар и сбил пешеходов. В результате в больницу доставлены трое взрослых и трое детей в возрасте 3, 8 и 9 лет. Ранее в краевой прокуратуре заявили, что, по предварительным данным, водитель иномарки заснул за рулем. Известно, что все пострадавшие пешеходы приехали на отдых из других регионов России.

Ранее в Туапсинском районе произошло ДТП, в результате которого погиб ребенок. Днем 12 июля на федеральной трассе М-4 «Дон» 45-летний водитель автомобиля Skoda Octavia выехал встречную полосу, где столкнулся с Mitsubishi Outlander под управлением 32-летнего водителя. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 7 человек, из них четверо несовершеннолетних – два мальчика 11 и 6 лет и две девочки 5 и 12 лет. Один из них, шестилетний мальчик, скончался в больнице.