Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре более 20 сотрудников полиции скрыли доходы на 1,5 млн рублей

В Краснодаре более 20 сотрудников полиции скрыли доходы на 1,5 млн рублей
Фото: Михаил Ступин
Факт нарушения законодательства о противодействии коррупции выявила прокуратура в ходе проверки.

Установлено, что некоторые сотрудники отдела полиции в поселке Калинино предоставили неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявлены факты сокрытия доходов на суммы свыше 1,5 млн рублей. Кроме того, сотрудники не сообщили о двух объектах имущества, одном транспортном средстве, а также 172 расчетных счетах в кредитных организациях.

По данным фактам прокуратура в адрес начальника УМВД России по г. Краснодару внесла представление. По итогам его рассмотрения 21 работник привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что 46 служащих министерства экономики Краснодарского края, в том числе один из заместителей главы ведомства, с 2018 по 2020 годы предоставили недостоверные и неполные сведения о доходах на общую сумму более 10 млн рублей. Сотрудники не сообщили о более 100 счетах, открытых в кредитных организациях, в том числе с годовым оборотом средств в размере от 20 тыс. до 3,6 млн рублей. Кроме того, не была указана квартира в Краснодаре площадью 37,7 кв. метров. Государственные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности.