Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный ножом мужчина пытался ограбить банк в Сочи

Вооруженный ножом мужчина пытался ограбить банк в Сочи
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В городе-курорте полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, в Сочи в полицию обратился директор финансовой организации. Он рассказал, что в офис банка ворвался неизвестный мужчина, и угрожая предметом, похожим на нож, потребовал у сотрудников выдать ему деньги из кассы. Однако, ничего не получив, злоумышленник скрылся.

На место были направлены все ближайшие наряды полиции. Правоохранители опросили сотрудников банка, изучили записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку на розыск подозреваемого.

В тот же день подозреваемый был задержан на одной из улиц Центрального района. Им оказался 41-летний местный житель.

Во дворе многоэтажного дома рядом с офисом банка полицейские обнаружили и изъяли кухонный нож, который подозреваемый выбросил, скрываясь с места происшествия.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о разбое. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Мужчина находится под стражей.


Напомним, рано утром 23 декабря в полицию поступило сообщение о краже автомобиля ВАЗ-2112. На одной из улиц Краснодара сотрудники ДПС обнаружили движущуюся легковушку, подходящую под ориентировку. Водитель попытался скрыться. Во время преследования полицейские загнали его в тупик. В салоне находились трое мужчин, один из которых несколько раз выстрелил в направлении правоохранителей. Один полицейский был ранен. Его напарник смог задержать стрелявшего - 46-летнего приезжего. Двое других злоумышленников скрылись и объявлены в розыск. Позже одного из них – 35-летнего жителя Туапсинского района – задержали в Туапсе.