Кубанские Новости
Происшествия

Двое грабителей ответят в суде за нападение на пенсионерку в Краснодарском крае. Им грозит до 15 лет колонии

Двое грабителей ответят в суде за нападение на пенсионерку в Краснодарском крае. Им грозит до 15 лет колонии
Фото: Михаил Ступин
В Тимашевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 25 и 29-летнего местных жителей.

Они обвиняются в разбое и хищении либо вымогательстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По данным следствия, ночью мужчины вырвали створку входной двери и забрались в дом пенсионерки. Обвиняемые напали на нее, связали проводами от бытовой техники и, угрожая ножом, потребовали выдать все деньги и ценные вещи.

Налетчики забрали сбережения пенсионерки в сумме 265 тыс. рублей, золотой слиток стоимостью около 49 тыс. рублей, дорогостоящие карманные и наручные часы, а также три ружья сына потерпевшей. Общая сумма ущерба составила более 530 тыс. рублей. Скрываясь с места происшествия, злоумышленники оставили пожилую женщину связанной.

Часть денег фигуранты потратили. Остальное сотрудники полиции изъяли и вернули владелице. На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что подозреваемых нашли на одной из улиц Краснодара. Госавтоинспекторы остановили автомобиль, в котором передвигались подходящие под ориентировку двое мужчин, задержали их и доставили в отдел полиции.