Кубанские Новости
Происшествия

Перекинувший полицейского через бедро житель Ейска стал фигурантом уголовного дела

Перекинувший полицейского через бедро житель Ейска стал фигурантом уголовного дела
Фото: Кубанские новости
Ейский межрайонный следственный отдел СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, напавшего на а

Он подозревается в применении насилия в отношении инспектора ДПС ОМВД России по району.

По данным следствия, ранним утром 31 июля полицейские обнаружили на улице молодого человека, который находился на проезжей части дороги, нарушая правила дорожного движения. Они попросили его уйти с проезжей части и пройти к служебному автомобилю для составления протокола. Молодой человек отказался и применил к сотруднику ДПС физическую силу, перекинув его через бедро, после чего скрылся.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.



Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального доложить обо всех обстоятельствах инцидента и дать правовую оценку действиям нападавшего.

Напомним, видео, на котором мужчина бросает работника ГИБДД через бедро на землю, появилось в социальных сетях. Стало известно, что инцидент произошел в районе центрального пляжа Ейска. По данным краевого управления МВД, молодой человек попытался скрыться, но сразу был задержан. В отношении 20-летнего местного жителя составлен административный протокол о неповиновении сотруднику полиции.