Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина с пистолетом попытался ограбить аптеку в Сочи

Мужчина с пистолетом попытался ограбить аптеку в Сочи
Фото: МВД Медиа
В городе-курорте сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на аптеку.

В полицию обратилась фармацевт аптеки, расположенной на улице Горького. Прибывшим на место правоохранителям она рассказала, что в торговый зал ворвался неизвестный мужчина и, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовал выдать деньги из кассы. Получив отказ, злоумышленник скрылся.

Полицейские опросили фармацевта и возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали ее всем дежурным нарядам. С места происшествия правоохранители изъяли пистолет, предположительно, пневматический.

Подозреваемый был задержан на одной из улиц Центрального района Сочи. Им оказался 46-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сочинец находится под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на аптеку
Видео: МВД Медиа

Ранее в Сочи был задержан подозреваемый в разбойном нападении на банк. Мужчина, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал у сотрудников выдать ему деньги из кассы. Однако, ничего не получив, злоумышленник скрылся. В тот же день подозреваемого задержали.