Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи туристка сорвалась со скалы во время фотосессии

В Сочи туристка сорвалась со скалы во время фотосессии
Фото: ЮРПСО МЧС России
Инцидент произошел днем 5 августа в Адлерском районе города-курорта.

Очевидец позвонил спасателям и рассказал, что на территории рекреационного объекта «Каньон Псахо» во время фотосессии со скального уступа сорвалась девушка. 21-летняя туристка из города Старый Оскол получила серьезные травмы и не могла самостоятельно передвигаться.

На служебных автомобилях повышенной проходимости к пострадавшей выдвинулись 7 сотрудников Адлерского и Краснополянского подразделений ЮРПСО МЧС России. Они спустились к туристке и при помощи специальных носилок и альпинистского снаряжения эвакуировали девушку на тропу, где передали врачам скорой помощи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Ранее помощь спасателей потребовалась подростку и пенсионеру в Мостовском районе. 16-летний молодой человек и 68-летний мужчина сорвались со скального участка высотой около 7 метров в ручей в районе Капустинского водопада. Прибывшие на место спасатели оказали пострадавшим первую помощь: подростку наложили шины на обе ноги и на правую руку, а пенсионеру наложили повязку на голову. Также на них надели шейные корсеты. Затем спасатели транспортировали пострадавших из труднодоступного участка горно-лесистой местности по тропе до автомобиля скорой помощи и передали в руки медиков.