Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пассажирка унесла из маршрутки барсетку и лоток с деньгами

В Краснодарском крае пассажирка унесла из маршрутки барсетку и лоток с деньгами
Фото: Михаил Ступин
Общая сумма ущерба составила более 15 тыс. рублей.

Кража произошла в Каневском районе. Пассажирка маршрутного автобуса, воспользовавшись отсутствием водителя в салоне, похитила барсетку с деньгами и лоток с мелочью. Украденное, более 15 тыс. рублей, местная жительница потратила.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело о краже. На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Каневского района поступило несколько сообщений от местных жителей о кражах денег и ювелирных изделий из их домов. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в Республике Адыгея, стражи порядка задержали 42-летнего ранее судимого мужчину у него дома и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что он проникал в дома, отжимая металлопластиковые окна. Часть похищенных денег полицейские изъяли и вернули заявителям, ювелирные изделия мужчина продал, а вырученные деньги потратил. В результате пятерым потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 225 тыс. рублей.