Кубанские Новости
Происшествия

В Павловском районе на председателя отделения Всероссийского общества автомобилистов завели уголовное дело из-за невыплаты зарплаты

В Павловском районе на председателя отделения Всероссийского общества автомобилистов завели уголовное дело из-за невыплаты зарплаты
Фото: Михаил Ступин
Задолженность перед сотрудниками общественной организации превысила 260 тыс. рублей.

В Павловском районе возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего председателя районного отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов». Он подозревается в невыплате зарплаты в полном объеме свыше двух месяцев работникам.

По данным следствия, подозреваемый с января по июль 2021 года не выплачивал в полном объеме зарплату трем сотрудникам. В результате задолженность превысила 260 тыс. рублей.

У председателя была возможность погасить долг, но он использовал деньги на другие нужды. Факт невыплаты зарплаты был выявлен в ходе надзорной проверки.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также имущество подозреваемого, на которое может быть наложен арест. Принимаются меры к полному возмещению задолженности, сообщает пресс-служба на СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре 46-летний гендиректор ООО «Управляющая компания «Градъ» стал фигурантом уголовного дела из-за невыплаты зарплаты 9 работникам. Задолженность превысила 3,7 млн рублей.