Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники ДПС нашли краснодарского маршрутчика-нарушителя

Сотрудники ДПС нашли краснодарского маршрутчика-нарушителя
Фото: соцсети
В отношении нарушителя правил дорожного движения составлены административные материалы.

В соцсетях появилось видео, снятое в Краснодаре. На кадрах видно, как водитель автобуса маршрута №5 проезжает перекресток на красный свет, выехав при этом на полосу встречного движения.

Как сообщили в УГИБДД по Краснодарскому краю, за грубое нарушение ПДД водителя привлекли к ответственности. На него составили административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на встречную полосу. Материалы направлены в суд.

Напомним, автомобилисты зафиксировали нарушение правил дорожного движения, где водитель «Mercedes-Benz» выехала на полосу встречного движения. Сотрудники ДПС нашли нарушительницу. Ею оказалась 36-летняя женщина. В отношении водителя составлены административные материалы за тонировку и выезд на встречную полосу. Административные материалы направлены в суд.

Ранее в Сочи задержали 23-летнего приезжего, который не реагировал на звуковые сигналы кареты скорой помощи. Водитель «Лады» умышленно не предоставлял преимущество автомобилю скорой медицинской помощи, создавал помехи для движения специализированному автомобилю с включенной световой и звуковой сигнализацией. Правоохранители установили личность владельца легковушки.