Кубанские Новости
Происшествия

Иностранец похитил телефон у посетителя кафе в Краснодаре и перевел с его карты 12,5 тыс. рублей

Иностранец похитил телефон у посетителя кафе в Краснодаре и перевел с его карты 12,5 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В краевом центре полицейские задержали подозреваемого в грабеже и краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Мужчина рассказал, что в одном из кафе на улице Красной неизвестный открыто похитил его мобильный телефон, который лежал на столе. После этого краснодарец узнал о списании с расчетного счета 12,5 тыс. рублей.

Личность злоумышленника установили по записям камер видеонаблюдения. Им оказался ранее судимый за кражи 23-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина был задержан на улице Восточно-Кругликовская.

В отделе полиции иностранец признался в преступлении. Он рассказал пояснил, что достал из телефона сим-карту, с помощью которой перевел на свой счет чужие деньги. Мобильник подозреваемый продал случайному прохожему за 3 тыс. рублей.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей.

Ранее в полицию обратилась жительница Краснодара. Женщина оставила без присмотра ноутбук в столовой на Ейском шоссе, а позже обнаружила его пропажу. Причиненный ущерб составил 55 тыс. рублей. Оказалось, что к краже причастен другой посетитель. Правоохранители по записям камер видеонаблюдения установили госномер автомобиля, на котором передвигался мужчина, и задержали подозреваемого на одной из улиц города. В отделе полиции 47-летний краснодарец признался, что ноутбук оставил себе.