Кубанские Новости
Происшествия

На Западном обходе Краснодара загорелся мусор на площади 350 кв. метров

На Западном обходе Краснодара загорелся мусор на площади 350 кв. метров
Фото: instagram.com/sportivnaya_derevnya
Пожар произошел утром 18 августа.

Сообщение о возгорании на улице Западный обход в Краснодаре поступило диспетчеру в 10.18. Спустя около 15 минут к месту прибыли первые подразделения пожарно-спасательного гарнизона.

Установлено, что произошло возгорание мусора на площади 350 кв. метров. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

В 13.01 было ликвидировано открытое горение, а в 13.50 пожар потушили.

К тушению привлекались 23 человека личного состава, 6 единиц техники, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Напомним, 6 августа в поселке Краснодарском Прикубанского внутригородского округа Краснодара загорелась сухая трава. В 12.02 диспетчеру поступила информация о загорании мусора. По прибытию к месту первых подразделений установлено, что происходит горение сухой растительности. В 12.28 пожар был локализован, а спустя еще около 15 минут – ликвидирован. Площадь возгорания составила 700 кв. м.

Днем 31 марта на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о пожаре в поселке Южном Динского района на улице Новой. В по прибытии к месту первого подразделения установлено, что на открытой территории произошло возгорание мусора.