Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские нашли в горах Сочи подпольный склад с 25 тоннами алкоголя

Оперативники УВД по Сочи ликвидировали склад с алкогольной продукцией в труднодоступной горной местности на территории Лазаревск

При осмотре помещения полицейские изъяли 25 тонн спиртосодержащей жидкости. Она хранилась в тетрапакетах, канистрах и пластиковых бочках разного объема. Кроме того, на складе была обнаружена пустая тара, красители и ароматизаторы для производства вина.

Готовая продукция предназначалась для сбыта через частные торговые точки города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В отношении хозяина помещения – 40-летнего местного жителя – возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Изъятый товар направлен на экспертизу. Продолжается предварительное расследование.

Ранее полицейские выявили факт незаконного оборота алкогольной продукции на складе в хуторе Воскресенском. 37-летний индивидуальный предприниматель продавал пиво без разрешительных документов. В отношении мужчины составлен административный протокол по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Всего из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 1050 литров пива.