Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели нашли ушедших из санатория в Сочи подростков

Спасатели нашли ушедших из санатория в Сочи подростков
Фото: instagram.com/spasenie_sochi
Трое мальчиков ушли из санатория «Аврора» в Лазаревском районе города 18 августа.

Дети вместе с родителями приехали в Сочи из Ямало-Ненецкого автономного округа. Накануне они ушли на прогулку без сопровождения взрослых. Около 20.00 родители отправились на их поиски. Однако, не обнаружив их, обратились в полицию.

19 августа в 6.00 спасателям поступил сигнал о пропавших детях. Дежурная смена выдвинулась на поисково-спасательные работы. В течение двух часов подростков нашли в районе железной дороги между поселками Мамедова Щель и Аше.

Детей доставили в районный отдел полиции, где они были переданы родителям. Медицинская помощь мальчикам не потребовалась, сообщили в пресс-службе МКУ «Служба спасения Сочи».

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что 12-летний мальчик оторвался от туристической группы и провел ночь в лесу. Тургруппа из Московской области отправилась по маршруту № 30 «Через горы к Черному морю». Во время похода пропал один из его участников – 12-летний мальчик. Его удалось обнаружить утром 26 июля в лесу у ручья Бушуйка, неподалеку от урочища Прошкин камень. Когда юный турист понял, что оторвался от группы и заблудился, решил организовать ночлег. Проснувшись утром, подросток услышал крики спасателей и направился к ним. Сотрудники МЧС дали мальчику еды и воды, после чего помогли ему выбраться из леса на маршрут.