Кубанские Новости
Происшествия

Короткое замыкание: специалисты назвали причину крупного пожара на набережной Сочи

Вечером 27 августа на курорте сгорели два кафе «Южная ночь» и «Каравелла».

– Специалисты установили предварительную причину возгорания - короткое замыкание электрооборудования в подсобном помещении в кафе. Общая площадь пожара составила 500 кв.м. в двух предприятия общественного питания, – сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, накануне около 21.30 на Приморской набережной в центре Сочи загорелось кафе. Огонь охватил кафе «Южная ночь» и «Каравелла». Они находятся в смежных зданиях на набережной курорта.

К ликвидации возгорания было привлечено 29 человек и девять единиц техники. Пострадавших нет. Эвакуации людей не потребовалось.

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского территория пожара должна быть оперативно приведена в надлежащий санитарный вид и огорожена на время восстановительных работ. К ним собственники пострадавших кафе должны приступить уже сегодня.

Ранее сообщалось, что причиной пожара в кафе на набережной курорта могло стать неосторожное обращение с огнем.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июле горело кафе в Анапе. Там утром 23 июля произошел пожар в кафе на улице Астраханской. Пожарные потушили возгорание спустя 10 минут после прибытия на место. Площадь составила 20 кв. метров. В результате пострадали два человека, они были доставлены в больницу.