Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала в Краснодаре шесть человек за незаконные граффити

Полиция задержала в Краснодаре шесть человек за незаконные граффити
Фото: УМВД России по Краснодару
Правоохранители проводят проверку по фактам незаконного нанесения граффити на объекты в разных районах краевого центра.

За неделю, с 23 по 27 августа, на территории Краснодара сотрудники патрульно-постовой службы задержали шесть правонарушителей возрастом от 13 до 38 лет.

Так, на улицах Мира, Красных Партизан, Парусной, 70-летия Октября и в «Дмитриевском сквере», расположенном на улице Садовая, были выявлены граффитисты, которые аэрозольными баллончиками наносили надписи и рисунки на горки в скейт-парке, тротуар, забор, афишный стенд и колонну одного из мостов.

В данным фактам проводятся проверки. В отношении одного из правонарушителей уже составлены два административных протокола – за нарушение правил благоустройства и мелкое хулиганство. Последняя предусматривает максимальное наказание в виде 15 суток административного ареста, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

В конце июля сообщалось, что с начала 2021 года в Краснодаре возбудили пять уголовных дел за осквернение объектов культурного наследия граффити.

Кроме того, в городе стартовало патрулирование улиц на выявление незаконных граффитистов. Сформированы специальные группы, в состав которых вошли казаки, сотрудники полиции и администраций округов.