Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи водителя накажут за приклеенного к иномарке блогера

В Сочи водителя накажут за приклеенного к иномарке блогера
Фото: instagram.com/dan_myas/
Опасный заезд на сочинской трассе устроил блогер-экстремал Данил Мясников.

Напомним, молодого человека примотали скотчем снаружи к Chevrolet Camaro, после чего спорткар разогнался до скорости 180 км в час. Видео Данил Мясников выложил 1 сентября на своей странице в соцсетях. В ролике «прикрыты» номера иномарки.

Видео заинтересовались сочинские полицейские. В результате проверки была установлена личность водителя, управлявшего иномаркой.

По ориентировке инспекторы ДПС остановили разыскиваемый автомобиль на одной из улиц курорта. За рулем иномарки находился 27-летний приезжий из Амурской области. Мужчину доставили в отдел полиции, сообщили в пресс-службе УВД по Сочи.

В отношении водителя составлены административные материалы за нарушение правил перевозки людей, нарушение правил применения ремней безопасности и мелкое хулиганство. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Ранее Госавтоинспекторы УВД по Сочи на одной из улиц города-курорта остановили автомобиль под управлением известного блогера и стритрейсера Эрика Китуашвили, известного как Давидыч. Мужчина приехал в Сочи на отдых. Полицейские установили, что водитель при передвижении по Краснодарскому краю неоднократно нарушал скоростной режим.

Инспекторы ДПС провели с автолюбителем профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручили ему официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения административных правонарушений.