Кубанские Новости
Происшествия

Арбитр ФИФА по пляжному футболу скончался после падения с электросамоката в Анапе

Арбитр ФИФА по пляжному футболу скончался после падения с электросамоката в Анапе
Фото: https://vk.com/ffspb1901
Заместитель главного судьи всероссийских соревнований по пляжному футболу, арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Алексан

Как сообщается в соцсетях Петербургской федерации футбола, арбитр скончался 3 сентября. Причиной трагедии стало ДТП. Врачи боролись за жизнь Березкина, но спасти его не удалось.

Как рассказала «Кубанским новостям» сестра Александра Любовь, 28 августа арбитр ехал в Анапе на электросамокате, упал и ударился головой.

– Ехал на электросамокате по тротуару, что-то произошло и он съехал на проезжую часть. Упал, ударился головой. Ждали скорую, которая ехала 40 минут. До приезда скорой он уже потерял сознание, – рассказала Любовь.

Березкина доставили в больницу в Анапе. Позже родственникам сообщили, что он впал в кому. На следующий день Александра перевезли в больницу Новороссийска для проведения срочной операции. Там он скончался 3 сентября, не приходя в сознание.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 августа скончался известный кубанский и российский писатель — Виктор Лихоносов. По предварительным данным, причиной смерти писателя послужили последствия перенесенной коронавирусной инфекции. Писатель скончался на 86-м году жизни.