Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец украл из автомобиля телефон и продал его прохожему

Краснодарец украл из автомобиля телефон и продал его прохожему
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники полиции задержали в краевом центре подозреваемого в краже мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что припарковал свой автомобиль на улице Селезнева. Спустя некоторое время мужчина обнаружил пропажу из салона телефона стоимостью 14 тыс. рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к краже причастен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 25-летний краснодарец. Он был задержан на одной из улиц краевого центра.

Молодого человека доставили в отдел полиции, где он рассказал, что забрался в машину через открытое окно. Похищенный телефон краснодарец продал прохожему за 3 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Ранее в отдел полиции в Краснодаре обратился житель улицы Ягодина. Он рассказал, что накануне выпивал со своим знакомым, а после обнаружил пропажу телефона и иномарки. Правоохранители задержали подозреваемого по месту жительства. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, угон и грабеж 34-летний краснодарец признался в преступлении. Он рассказал, что тайно похитил мобильник и ключи от замка зажигания машины. Покатавшись один день, мужчина оставил иномарку на парковке по улице Тепличной. Телефон подозреваемый сдал в ломбард за 1 тыс. рублей.