Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи у приезжей из Омска закладчицы нашли полкилограмма наркотиков

В Сочи у приезжей из Омска закладчицы нашли полкилограмма наркотиков
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Полицейские задержали жительницу Омска по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Находясь на маршруте патрулирования, правоохранители обратили внимание на женщину, которая что-то прятала под деревом в лесу и фотографировала местность на мобильный телефон. Заметив полицейских, она попыталась скрыться.

Сотрудники полиции задержали 42-летнюю жительницу Омской области. В ее телефоне они обнаружили координаты оборудованного ею тайника, из которого изъяли около 500 граммов N-метилэфедрона.

Установлено, что женщина купила наркотики на одном из сайтов в Интернете для сбыта через закладки в Сочи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств. Женщине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Она заключена под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее полицейские задержали в лесном массиве села Кабардинка 24-летнего молодого человека, когда он делал закладку. Во время досмотра у него обнаружили и изъяли 13 свертков с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана. Вес запрещенного наркотика составил около 30 граммов. Подозреваемый приобрел наркотик с помощью Интернета для дальнейшего незаконного сбыта бесконтактным способом на территории Геленджика.